logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

29 апреля знаменитая компания Marcos Ayala Tango представит в Вентспилсе новое шоу

У женщин – умопомрачительный разрез на красном платье, туфли на шпильках и сетчатые чулки, у мужчины – лакированные ботинки и шляпа в гангстерском стиле.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Провокационная участница Måneskin Виктория в апреле выступит в Риге

12 апреля в клубе “First” на Андрейсале с захватывающим сетом выступит привлекательная повелительница бас-гитары Måneskin Виктория де Анжелис, или в данном случае – DJ Victoria.

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

«ТЕРЕМ-КВАРТЕТ» - 30 лет!




«Эта четверка владеет особым трюком. Любишь ли ты Чайковского в кроссовер-оранжировке, нет ли — совершенно неважно. Оказавшись в музыкально-силовом поле «Терем-квартета» на концерте или репетиции; все предложенное из их рук и сердец примешь с трепетом, всем радостно натешишься, да еще благодарно прослезишься в финале. Вкусовщина пасует перед магией Терема, рожденной великой способностью наслаждаться — музыкой, эмоциями, бытием»  (Россия, Первый канал)

«Для тех, кто никогда не встречался с этой фантастической группой, Терем-квартет – это блестящая, энергичная инструментальная фолк-группа, чья миссия простирается далеко за пределы обычного представления о фолк-группе». (fRoots)

«Любовь, ненависть, ирония, более философские чувства, все они смешаны по-русски в музыке "Терем-квартета", и все это очень духовно» (Индепендент (Великобритания). 

"Русский "Терем-квартет" из Санкт-Петербурга – синтез фольклора, классики, поп-шока и позднеромантического пафоса" (Шпигель (Германия)

«Раскрывая все возможности своих инструментов, используя врожденное музыкальное чутье, эти Музыканты с большой буквы играют так, что перед вами открывается небо в звездах» (Leidsch Dagblad)

                                                                                                                                    

Петербургский «Терем-квартет» - ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. «Терем-квартет» давно стал символом Санкт-Петербурга и России, выступая «посланником» на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на невообразимую высоту. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.
С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» и даже участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельство непрерывного творческого поиска, в котором русский музыкальный театр «Терем-квартет» не останавливается и по сей день.
«Терем-квартета» выступал в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой,  в Венеции на площади Святого Марка, в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза, на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города, перед лидерами стран большой восьмерки G8 на саммите в Санкт-Петербурге, в программе Олимпийских игр в Барселоне (1992),на Евровидении (2009), Олимпиаде в Ванкувере (2010), на Московском Международном кинофестивале (2011), в программе  открытия Театра Наций (2011), на Дне независимости Казахстана (2011), на Летних Олимпийских играх в Англии (2012), в программе Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (Владивосток, 2013), на презентации Чемпионата Мира по футболу-2018 в Бразилии (Рио-де-Жанейро, 2013),  в программе  Зимних олимпийских игр  в Сочи (2014), в программе предварительной жеребьевки Чемпионата Мира по футболу 2018 (2015), открытие первого в истории Гран-при России «Формулы-1» в Сочи (2015).
 «Терем-квартет» более 60 раз представил Россию на крупнейших зарубежных и  российских  фестивалях, таких как WOMAD (при участии Питера Гэбриэла),  "Музыка Сентября" Консерватория Верди в Турине, Эдинбургский фестиваль, Европейский фестиваль Юрия Башмета и Мстислава Ростроповича во Франции, "Звезды белых ночей" Международный Арт-фестиваль в Санкт-Петербурге, Фестиваль в Перт в  Австралии,  Пори-Джаз Фестиваль в Финляндии, Guelph весенний фестиваль в Канаде, Glatt&Verkehrt фестиваль в Австрии, Кремлевский пасхальный фестиваль в Москве и  многих других.
 «Терем-квартет» дал более 3000 концертов в более чем 60 странах мира, выступал на ведущих сценах мира: Большой Кремлевский Дворец (Москва, Россия), Московский Кремль (Москва, Россия), Куин Элизабет Холл (Лондон, Англия). Зал «Олимпия» (Париж, Франция), Театр «Шатле» (Париж, Франция), Альте Опер (Франкфурт, Германия), Консерватория Дж. Верди (Турин, Италия), Концертный зал «Вигадо» (Будапешт, Венгрия), Концертгебау (Амстердам, Голландия), Польская национальная филармония (Варшава, Польша), Оперный театр (Брюгге, Бельгия), Оперный театр (Бомбей, Индия), Кауфман Холл (Нью-Йорк, США) и многих других.
Репертуар ансамбля включает более 500 оригинальных композиций классической и современной музыки. Коллектив является организатором не имеющего аналогов в мире Ежегодного музыкального турнира "Терем CROSSOVER", Детского конкурса народной песни "Теремок", Летней творческой школы для одаренных детей. «Терем-квартет» за свою 30-летнюю историю выпустил 26 дисков, солисты ансамбля стали авторами и участниками множества телевизионных и радиопередач. Коллектив постоянно ведет просветительскую и благотворительную деятельность. «Терем-квартет» получил множество званий и наград, в том числе правительственных.
14 апреля в Рижском Доме Конгрессов легендарный ансамбль Терем-квартет исполнит программу «Мировые хиты. От классики до рока», в которую войдут известнейшие произведения различных музыкальных направлений и эпох в оригинальных авторских обработках Терем-квартета.
В программе прозвучат произведения таких композиторов как:
П. Чайковский, Ф. Шуберт, Ж. Бизе, Дж. Гершвин, А. Пьяццолла, 
Х. Боссо, М. Родригес, М. Таривердиев, Н. Рота, М. Легран,
В. Гаврилин, С. Граппелли, В. Дашкевич.
Так же произведения из репертуара групп АББА, Роксет, Ace of Base.

www.terem-quartet.ru

 
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить