logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Началась продажа билетов на большой концерт «The Prodigy»

18 августа на концертной площадке «Wondersala» состоится большой концерт британской группы «The Prodigy», сообщает портал balticevents.info. Сегодня официально началась продажа билетов на концерт.

В Риге выступит украинский певец Миша Марвин

20 апреля в ночном клубе First выступит украинский певец и композитор Миша Марвин, сообщает портал balticevents.info.

Поклонники GUNS N' ROSES, ждём вас всех на этом концерте в клубе TOWER 1 ноября!

Первые 100 билетов по Early bird цене 30€!

SIXX PAXX, самое горячее шоу Германии, возвращается!

27 ноября в модном и современном зале Atta centre состоится самое яркое и захватывающее мужское эротическое шоу SIXX PAXX COLORS EUROPETOUR 2024!

Большой секрет для маленькой компании

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

«Времена не выбирают» - юбилейный концерт трио Никитиных в Риге

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует юбилейный концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

Концерт Måneskin переносится в Межапарк

Концерт 18 мая феноменальной итальянской рок-группы Måneskin переносится из Arēna Rīga на Большую эстраду Межапарка. Это позволит как удовлетворить большой интерес и вместить значительно большее количество поклонников группы, так и обеспечить еще более масштабное шоу, чем планировалось изначально. Как вы знаете, в этом году рок-квартет Måneskin, ставший мировым музыкальным феноменом, отправится в свой крупнейший мировой концертный тур “Loud Kids Tour Gets Louder”, в рамках которого Риге посчастливится стать одной из редких остановок.

Как здорово, что лето начнется с такого масштабного мероприятия!

Тем, кто уже приобрел билеты, ничего дополнительно делать не нужно, так как они будут действительны и на новой площадке.
А для тех, кто не смог купить билеты, теперь они снова доступны во всей сети “Biļešu serviss” (www.bilesuserviss.lv).

Благодаря своему энергичному, грубому и необузданному звучанию, прекрасно сочетающемуся с современными музыкальными влияниями, Måneskin вернули рок-музыку на вершины мировых чартов. Музыкальное объединение, которое после многолетнего перерыва доказала, что в контексте Евровидения мы снова можем говорить не только о временном проблеске, но о настоящем глобальном феномене. Тем более, что такого признания добилась не классическая поп-группа. 

Måneskin — первая итальянская группа, добившаяся такого всемирного признания. Судите сами – на различных стриминг -площадках их композиции прозвучали более 4 миллиардов раз, 3 полноформатных альбома разошлись общим тиражом более 40 миллионов, 13 синглов достигли вершин хит-парадов Италии и других стран Европы, получив 6 бриллиантовых, 133 платиновых и 34 золотых сертификата. Даже британскому и американскому музыкальному обществу, которое всегда было несколько высокомерным по отношению к иностранцам, пришлось признать талант этого итальянского квартета и включить их композиции Zitti e Buoni и I Wanna Be Your Slave в топ синглов Великобритании, а кавер на Beggin' в чарт Billboard Global. В этом году Måneskin были номинированы на свою первую премию “Грэмми” в категории “Лучший новый исполнитель”.

Официально Måneskin основана в 2016 году, хотя некоторые члены группы были знакомы еще в средней школе. Вокалист Дамиано, басистка Виктория, гитарист Томас и барабанщик Итан встретились и выбрали имя Måneskin или “лунный свет” на датском языке по предложению Виктории, которая наполовину датчанка.
Их звучание характеризуется сочетанием музыкальных влияний: смесь рока, рэпа / хип-хопа, регги, фанка и попа, и все это объединено проникновенным голосом вокалиста Дамиано.

Они начали свою музыкальную карьеру, играя на улицах Рима, пока в 2017 году не подали заявление участвовать в 11 сезоне итальянской версию шоу талантов "X Factor". В итоге 2-е место и первый серьезный концертный тур, в котором, несмотря на еще молодой возраст и небольшой опыт, они проявили себя очень убедительно. Дебютный сингл Chosen, выпущенный во время шоу, набрал несколько миллионов стримов и просмотров и стал в Италии дважды платиновым. Так же названный дебютный EP, выпущенный в декабре 2017 года, стал платиновым всего два месяца спустя.

Весной 2018 года прошол концертный тур включивший в себя 21 город, билеты на который были раскуплены за несколько часов. Незадолго до этого был выпущен сингл Morirò da Re (трижды платиновый статус), а за ним последовал Torna a Casa (пятикратный платиновый статус). Эти треки проложили путь к уже полноформатному альбому "Il Ballo Della Vita", который выйшел осенью. Менее чем через 2 часа альбом получил статус no. 1 на iTunes и за следующие 24 часа достиг 1 миллиона стримов. Что-то неслыханное для итальянской группы!

Окрыленные успехом альбома, в 2019 году Måneskin отправляется в европейский концертный тур "Il Ballo Della Vita", который, помимо их родной Италии, включает города Испании, Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии и даже Великобритании. Всего в 2019 году группа даёт более 70 полностью распроданных концертов.

Зиму 2019/2020 группа проводит в Лондоне, работая над новым музыкальным материалом и оттачиванием собственного стиля. В итоге в середине марта 2021 года выходит второй полноформатный альбом "Teatro d'ira: Vol. I", который снова становится платиновым.
В то же время в начале марта с известным теперь хитом Zitti e Buoni Måneskin побеждают на музыкальном фестивале в Сан-Ремо, а в мае - на песенном конкурсе Евровидение, что для многих стало огромной неожиданностью, ведь, как известно, рок-музыка обычно не является фаворитом на этом фестивале.
Неудивительно, что вскоре ряд других песен с альбома - I Wanna Be Your Slave, Caroline, Vent'anni - становятся востребованными синглами. Видео на хит I Wanna Be Your Slave всего за 24 часа собрало 6,7 миллиона просмотров, став самым просматриваемым музыкальным видео в 67 странах мира.

Ещё в 2021 году стало известно, что Måneskin начали работу над третьим студийным альбомом, а также насчот грядущего мирового турне, которое должно охватить как Старый, так и Новый Свет. Из-за ограничений Covid-19 старт тура пришлось перенести с запланированной весны 2022 года на осень, но теперь он на своём пути включает гораздо больше остановок.

Предшественником нового альбома "Rush!" стал сингл Mammamia, а за ним последовали Supermodel, Gossip и нынешний фаворит радиостанций - The Loneliest. Альбом вышел 20 января 2023 года и, в зависимости от региона, включает в себя 17 или 18 композиций. К материалу этого альбома участники группы подошли очень ответственно, написав около 50 песен – чтобы  с лихвой было из чего выбрать. Бас-гитаристка Виктория рассказывает, что на них в этом творческом процессе частично повлияла группа Radiohead, особенно на звук, создаваемый их гитарными педалями. А фронтмен Дамиано добавляет: "Я думаю, что вдохновение, которое мы получили от Radiohead, заключалось в том, чтобы сосредоточиться на создании очень конкретного мира для каждой песни. Это то, что они умеют очень, очень хорошо, поэтому и мы попытались создать эту удивительную атмосферу. Они действительно создают образ того, что вы слушаете, и это вдохновило нас". Ещё от них мы узнали, что песня Gasoline была написана в поддержку Украины в ее героическом сопротивление российской агрессии.
В целом альбом был хорошо оценен не только критиками и музыкальными специалистами, но и фанатами, о чем свидетельствует более 70 000 проданных пластинок только за первую неделю и выход на 15-е место в альбомном чарте Billboard.

И самое главное - наконец-то этой весной у нас будет возможность увидеть их потрясающе энергичное шоу в Риге!
 
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить