logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Началась продажа билетов на большой концерт «The Prodigy»

18 августа на концертной площадке «Wondersala» состоится большой концерт британской группы «The Prodigy», сообщает портал balticevents.info. Сегодня официально началась продажа билетов на концерт.

В Риге выступит украинский певец Миша Марвин

20 апреля в ночном клубе First выступит украинский певец и композитор Миша Марвин, сообщает портал balticevents.info.

Поклонники GUNS N' ROSES, ждём вас всех на этом концерте в клубе TOWER 1 ноября!

Первые 100 билетов по Early bird цене 30€!

SIXX PAXX, самое горячее шоу Германии, возвращается!

27 ноября в модном и современном зале Atta centre состоится самое яркое и захватывающее мужское эротическое шоу SIXX PAXX COLORS EUROPETOUR 2024!

Большой секрет для маленькой компании

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

«Времена не выбирают» - юбилейный концерт трио Никитиных в Риге

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует юбилейный концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

B Межапарке состоится грандиозное танцевальное представление Вставай, солнышко!

21 и 22 июня в 22 часа на Большой эстраде Межапарка состоится грандиозное танцевальное представление "Вставай, солнышко!" ("Lec, saulīte!"). Праздник летнего солнцестояния воплотят в танце несколько тысяч танцоров из Риги и лучших танцевальных коллективов Латвии. Также в представлении примут участие хоры, солисты, оркестр "Lec, saulīte!", группа барабанов и волынок "Auļi". Представление проходит в рамках проекта "Солнцестояние Рига 2014" и будет кульминацией этого праздника в год культурной столицы Европы.
 
Главная героиня танцевального представления "Вставай, солнышко!" – это девушка, которая попадает на праздник, связанный с ритуалами, традициями и силами природы. В представлении через образ девушки раскрываются две тематические линии – традиция и любовь.
 
Плетение венков, украшение домов, разжигание костров, баня, ритуалы плодородия, колдовство, поиски цветка папоротника и множество других традиций окружают самую короткую ночь в году. Солнцестояние – это подтверждение жизнеспособности нации, осознания ею своих корней. Именно поэтому в основе представления лежит сюжет, позволяющий каждому зрителю и слушателю погрузиться в мир ритуалов, прославляющих свет и жизнь.
 
"Это уникальная возможность собрать в год между Праздниками песни лучших латвийских танцоров в масштабном представлении. Вместе с танцорами и творческой группой мы работали несколько лет, и, как мне кажется, результат будет удивительным и необычным. Это уникальное событие еще с одной точки зрения – "Вставай, солнышко!" проходит в ночь солнцестояния, и. надеюсь, что мы сможем создать то магическое и неповторимое настроение, которое сможет испытать каждый зритель", - говорит художественный руководитель представления Янис Эрглис.
 
Зрительская площадь Большой эстрады Межапарка превратится в "Янову гору"  ("Jāņu kalns"), и зрительские ряды будут расположены в непривычном месте – там, где находится сводный хор праздников песни. В представлении прозвучит специально написанная для него музыка. В творческую группу входят художественный руководитель Янис Эрглис, режиссер Элмар Сеньков, композитор Раймонд Тигулс, автор сценария и текстов Раса Бугавичюте, хореографы Янис Эрглис, Янис Пурвиньш, Агрис Данилевич, сценограф Рейнис Суханов, художник по костюмам Эвия Даболиня.
 
"В представлении будет показано празднование Янова дня с точки зрения современного человека. Его ключевые слова – страсть, огонь и плодородие. Три стихии огонь, вода и туман, превратят Межапарк в "Янову гору"", - рассказывает руководитель проектов Антра Пурвиня ("Общество Праздников песни".
 
Танцевальное представление состоится 21 и 22 июня на Большой эстраде Межапарка. Начало в 22.00. вход с 20.00. В продажу поступят около 4000 билетов на каждое из представлений. Стоимость билетов в предварительной продаже – от 10 до 35 евро. Билеты продаются в кассах "Biļešu Serviss" и на культурной даче "Эспланада-2014" с 12.00 15 мая   
 
Поддерживая важнейшие события года культурной столицы Европы в Латвии, компания ERGO как официальный страховщик Rīga 2014 дарит страховку этого и других крупнейших мероприятий праздничной программы.
 
ERGO приглашает посетителей приехать в Межапарк на велосипедах и предлагает уникальную возможность оставить их на охраняемой и застрахованной бесплатной автостоянке.  
 
Программу культурной столицы Европы организует оргкомитет „Рига-2014” в сотрудничестве с государственными, муниципальными и негосударственными культурными организациями, творческими объединениями. Программу финансируют Рижская дума, Министерство культуры и Европейская комиссия. Партнером „Рига-2014” является ООО „Lattelecom”, обеспечивающее технологическую поддержку.

По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить