logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Jordan Rakei

 
Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons. 
 
Яркая, душевная смесь мягкого джаза, крутого фанка, хип-хопа и альтернативной поп-музыки завораживала критиков и слушателей с момента выхода его дебютного альбома. Ракей родился в Новой Зеландии, вырос в Брисбене, Австралия, и в конце концов переехал в Лондон, где добился значительных успехов на музыкальной сцене. На счету музыканта четыре альбома – «Cloak» (2016), «Wallflower» (2017), «Origin» (2019) и «What We Call Life» (2021), номинация на Грэмми и длинный список коллабораций с известными артистами. 
 
В этом году артист вновь заявит о себе -  в мае он выпустит новый альбом «The Loop» и отправится в тур по Европе. География его гастролей охватит многие города, где ценят хорошую музыку, от лондонского Royal Albert Hall до Rockfeller Music Hall в Осло. Не станет исключением и Рига.
 
Карьера Джордана Ракея началась в 2013 году с выпуска первых ЕР альбомов и продолжилась номинацией на премию Грэмми в 2015 году за песню «Masterpiece», созданную совместно с Disclosure для их альбома «Caracal». В 2016 году артист выпустил свой дебютный альбом «Cloak», полный новаторского звучания, а в 2017 году последовал второй альбом «Wallflower». Своей третьей работой «Origin», вышедшей в 2020 году, Ракей продемонстрировал новое направление в музыкальном творчестве и получил за это исключительно положительные оценки.
 
Одновременно с работой над альбомом «What We Call Life» 2021 года, Джордан сотрудничал с такими артистами, как Лойл Карнер и Том Миш. «Было здорово одновременно чувствовать, что я прочно закрепился в мире музыки, и иметь свободу экспериментировать с собственной музыкой», — говорит об этом периоде артист.
 
Аудитория музыканта особенно выросла, когда его пригласили исполнить свои песни в проекте NPR Tiny Desk в январе 2020 года, незадолго до начала пандемии. «Это была одна из самых больших целей в моей жизни», — говорит артист о шоу, которое посмотрели более 1,7 миллиона раз. Джордан также записывал живые выступления в проекте COLORS и BBC 6 Music.
 
Артист говорит, что никогда не выпускал двух одинаковых альбомов, и его новый альбом «The Loop» не станет исключением. Это можно услышать в уже вышедшей первой песне альбома «Freedom», на которую наибольшее влияние оказала госпел и соул-музыка. «The Loop» — исключительно амбициозный проект, созданный в период, отмеченный переменами в личной жизни и карьере. В дополнение к обычному смелому творческому стилю, в записи также будут представлены захватывающие дух оркестровые и хоровые партии.

 
Мероприятие Дата / Время Место проведения Цена  
Jordan Rakei Вт 09.07.2024 19:30 Hanzas Perons 39.00
Мероприятие Jordan Rakei
Дата / Время Вт 09.07.2024 19:30
Место проведения Hanzas Perons
Цена 39.00
Полезная информация
К стоимости билета будет применена плата за обслуживание 1.20 € (включая НДС 21%) за каждый билет
 
События могут посещать: без возрастных ограничений
Язык мероприятия: английский
Бесплатный вход: до 5 лет
Продолжительность мероприятия: ~2h
Вход на мероприятие: c 18:30
Место для инвалидов в кресле-каталке: да
Скидки для инвалидов в кресле-каталке: нет

Распространитель билетов выступает в роли открытого посредника. Если мероприятие не состоится или откладывается, организатор мероприятия, а не продавец билетов, берет на себя ответственность за возврат купленных билетов.
Место проведения
Hanzas Perons
Vidzemes priekšpilsēta Rīga Латвия
Организатор
THE EVENTS AGENCY SIA
Ganību dambis 22D, Rīga, LV-1045, Rīga,
Рег. №: 40103848958
Мероприятие Jordan Rakei
Дата / Время Вт 09.07.2024 19:30
Место проведения Hanzas Perons
Цена 39.00
Тот же организатор То же место проведения
Купить билет Matteo Bocelli ПопулярноеПопулярноеMatteo Bocelli Dzintaru koncertzāle, Jūrmala
Купить билет bbno$ bbno$ Palladium Rīga
Купить билет Maksims Galkins / Максим Галкин Maksims Galkins / Максим Галкин Lielais Dzintars, Liepāja
Купить билет Maksims Galkins / Максим Галкин Maksims Galkins / Максим Галкин Dzintaru koncertzāle, Jūrmala
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить